Unsere Kandidatinnen und Kandidaten für die Wahl zum Rat der Stadt

Für die Wahl zum Rat der Stadt wurde Braunschweig in acht Gemeindewahlbereiche eingeteilt:

Anikó Merten - Wahlbereich 11 - Nordost

Dazu gehören: Bevenrode, Waggum, Bienrode, Hondelage, Querum, Dibbesdorf, Volkmarode, Schapen, Gliesmarode und Riddagshausen

Auf Listenplatz 2 kandidiert: Bettina Vogler-Klages

...mehr Informationen zu Anikó Merten.

Ingo Schramm - Wahlbereich 12 - Östlicher Ring

Dazu gehören: Östlicher Ring

Auf Listenplatz 2 kandidiert: Alexander Sawla

...mehr Informationen zu Ingo Schramm.

Almuth von Below-Neufeldt, MdL - Wahlbereich 13 - Innenstadt / Südlicher Ring

Dazu gehören: Innenstadt, Viewegsgarten-Bebelhof und das südliche Ringgebiet

Auf Listenplatz 2 kandidiert: Frank Blobel

...mehr Informationen zu Almuth von Below-Neufeldt.

Carsten Lehmann - Wahlbereich 21 - Südost

Dazu gehören: Lindenberg, Rautheim, Südstadt, Heidberg, Mascherode, Melverode, Stöckheim und Leiferde

Auf Listenplatz 2 kandidiert: Susanne Schütz

...mehr Informationen zu Carsten Lehmann.
...mehr Informationen zu Susanne Schütz.

Thomas Ahrens - Wahlbereich 22 - Südwest

Dazu gehören: Weststadt, Broitzem, Geitelde, Timmerlah, Rüningen und Stiddien 

Auf Listenplatz 2 kandidiert: Alissa Berger

...mehr Informationen zu Thomas Ahrens.

Joachim E. Casper - Wahlbereich 31 - Westlicher Ring

Dazu gehören: Westlicher Ring

Auf Listenplatz 2 kandidiert: Michael Föllner

...mehr Informationen zu Joachim E. Casper.

Mathias Möller - Wahlbereich 32 - Nordwest

Dazu gehören: Veltenhof, Watenbüttel, Völkenrode, Kanzlerfeld, Lehndorf, Thune, Harxbüttel, Wenden, Rühme und Lamme

Auf Listenplatz 2 kandidiert: Eike Hoffmann

...mehr Informationen zu Mathias Möller.
...mehr Informationen zu Eike Hoffmann.

Benedikt Schmal - Wahlbereich 33 - Nördlicher Ring

Dazu gehören: Kralenriede, Schunteraue und Schwarzer Berg

Auf Listenplatz 2 kandidiert: Chris Meyer

...mehr Informationen zu Benedikt Schmal.

Alle FDP-Kandidaten für die Wahl zum Rat der Stadt

Gemeindewahlbereich 11 - Nordost 

  1. Anikó Merten 
  2. Bettina Vogler-Klages 
  3. Kai Gleißner 
  4. Irene Winter 

Gemeindewahlbereich 12 - Östlicher Ring 

  1. Ingo Schramm 
  2. Alexander Sawla 
  3. Dr. Martin Kleemeyer
  4. Krystyna Schramm 
  5. Dr. Bernd R.L. Siebert 
  6. Jan Oldenburger 

Gemeindewahlbereich 13 - Innenstadt / Südlicher Ring 

  1. Almuth von Below-Neufeldt MdL 
  2. Frank Blobel 
  3. Simone Knaur 
  4. Steffen Reimann 
  5. Carolin Maedebach 

Gemeindewahlbereich 21 - Südost 

  1. Carsten Lehmann
  2. Susanne Schütz 
  3. Jens Wilhelm 
  4. Thomas Schnelle 
  5. Thomas Iselt 

Gemeindewahlbereich 22 - Südwest 

  1. Thomas Ahrens
  2. Alissa Berger 
  3. Philipp Brandes 
  4. Charlotte Zimmermann 

Gemeindewahlbereich 31 - Westlicher Ring 

  1. Joachim Casper 
  2. Michael Föllner 

Gemeindewahlbereich 32 - Nordwest  

  1. Mathias Möller
  2. Eike Hoffmann
  3. Uwe Joite 
  4. Anna Bernschneider
  5. Michael Spika 
  6. Axel Friese
  7. Per Malte Dransfeld 

Gemeindewahlbereich 33 - Nördlicher Ring 

  1. Benedikt Schmal 
  2. Chris Meyer